В газохранилищах Евросоюза достаточно запасов газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В газохранилищах Евросоюза достаточно запасов газа

Энергетика
133
Координационная группа ЕС по газу удовлетворена состоянием запасов природного газа в хранилищах стран союза. Она приветствовала способность газовой отрасли ЕС обеспечить нужды потребителей перед лицом необычно холодных погодных условий. Об этом говорится в коммюнике Европейской комиссии о первом в этому году заседании группы, которое состоялось в Брюсселе.
"В свете исключительной ситуации, сложившейся в некоторых странах из-за необычной погоды и условий импорта, Европейская комиссия отметила, что уровень резервных запасов в хранилищах сейчас выше, чем в тот же период прошлого года. Она приветствовала способность европейской газовой отрасли обеспечить бесперебойные поставки всем потребителям", - сообщается в документе.
На основе имитаций возможных перебоев в поставках газа группа рассмотрела различные сценарии действий, отмечается в коммюнике. Координационная группа по газу была создана в 2006 году по решению Еврокомиссии для обеспечения надежных поставок природного газа в страны ЕС. В этой группе председательствуют представители Еврокомиссии, правительств 27 стран ЕС и стран-членов Энергетического сообщества (в него входит ряд государств Восточной Европы), а также представителей газового бизнеса и потребителей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас