897
Goldman Sachs продолжает распродавать элитную недвижимость
 — Недвижимость
Китайский девелопер Shanghai Forte Land Co Ltd находится на финальной стадии переговоров с Goldman Sachs о покупке элитной жилой недвижимости в Шанхае. Сумма сделки оценивается более чем в $200 млн. 
 
Иностранные инвесторы, включая Goldman Sachs, Morgan Stanley и Macquarie Group Ltd., распродают свою недвижимость в Китае, пользуясь ростом цен на местном рынке. В последнем случае речь идет о приобретении китайской компанией жилого комплекса Shanghai Garden Plaza. Американский банк купил этот комплекс, состоящий из вилл и апартаментов, в 2007 году за $190 млн., уточняет Reuters. 
  
По мнению экспертов, зрелый рынок недвижимости КНР теряет свою привлекательность для иностранных инвесторов из-за падения прибыльности и доходов от аренды жилья. 
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Как восстановить утраченные документы на недвижимость
В Киеве жилье в 5−10 раз дешевле, чем в столицах ЕС
В каких районах Киева, Львова, Одессы и Днепра больше всего покупают жилье: аналитика OLX
Разделение дома: что следует знать перед началом
Хрущевки до сих пор пользуются спросом: что говорят эксперты рынка
«єОселя» теряет позиции: большинство украинцев выбирают рассрочку от застройщиков
