Тимошенко: Доллар будет стоить 6,3 гривны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Доллар будет стоить 6,3 гривны

Валюта
14271
Курс гривны после президентских выборов закрепится на отметке около 6,30-6,50 гривны за доллар. Об этом премьер-министр Украины, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила в рамках визита в Кременчуг в эфире ТК "Визит".
"Вся экономическая и финансовая система говорит о том, что гривна сегодня не может стоить дешевле, чем 6 с копейками гривен за доллар. И это будет сделано через 2-3 месяца после выборов, так как курс 8 (гривны за доллар) - это еще одна технология, чтобы люди стали бедными. Только Украина, а вернее Нацбанк, на 64% удешевил гривну. Это так они борются с конкурентами. Гривна будет крепнуть и до 6 с копейками дойдет. Может 6,50 может 6,30",- сказала Юлия Тимошенко. Она также подчеркнула, что сегодня нет ни кризисных, ни финансовых, ни экономических причин для роста курса доллара.
Юлия Тимошенко также заявила, что после выборов выплаты сбережений вкладчикам Сбербанка СССР продолжатся. "Почти 7 миллионам человек вернули. Потом политики в парламенте поняли, что авторитет премьер-министра растет. Тогда нам в парламенте все заблокировали. 2 миллионам человек мы еще обязаны вернуть тысячу. После выборов мы продолжим далее выплачивать эти средства", - заявила премьер-министр.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас