SMFG планирует привлечь 9,6 млрд долл. от продажи акций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SMFG планирует привлечь 9,6 млрд долл. от продажи акций

Фондовый рынок
207
Компания Sumitomo Mitsui Financial Group Inc объявила о том, что планирует привлечь до 889 млрд. иен ($9,6 млрд.) от продажи акций. Как ожидается, более половины вырученной суммы будет направлено на выкуп привилегированных ценных бумаг и бондов для сокращения затрат на выплату процентов по облигациям.
Второй по величине японский банк по рыночной стоимости Sumitomo Mitsui заявил также о том, что Goldman Sachs Group Inc согласился конвертировать привилегированные акции на 100 млрд. иен в обычные. Японский кредитор намерен привлечь больше средств за счет продажи "нескольких сотен миллиардов иен", отмечает Bloomberg.
Как ожидается, выкуп ценных бумаг поможет токийскому банку сократить ежегодные выплаты процентов по облигациям на $320 млн. Отметим, что Goldman Sachs в сделках с акциями Sumitomo Mitsui присоединится к Citigroup Inc Nikko Cordial Securities Inc в качестве совместного глобального координатора продажи акций и получит до 2,4% Sumitomo Mitsui после обмена облигаций на акции эмитента.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас