США, итоги торгов: Сессия завершилась незначительным изменением индексов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США, итоги торгов: Сессия завершилась незначительным изменением индексов

Фондовый рынок
162
Торги в США в среду 6 января завершились незначительным изменением фондовых индексов на фоне опубликованных экономических отчетов и протокола заседания Комитета по операциям на открытом рынке.
Индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average повысился на 1,66 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,62 пункта, а “высокотехнологичный” Nasdaq Composite снизился на 7,62 пункта.
Экономические данные оказались довольно неплохими. Число рабочих мест в частном секторе США в декабре снизилось на 84 тыс. Это самое незначительное снижение показателя с марта 2008 года.
Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали снижение числа рабочих в частном секторе США на 90 тыс. По уточненным данным, в ноябре число рабочих мест сократилось на 145 тыс. Ранее сообщалось о сокращении на 169 000.
Кроме того, Институт управления поставками сообщил, что индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США в декабре повысился до 50,1 по сравнению с 48,7 в ноябре. Значения индекса выше 50 означают увеличение активности.
ФРС прогнозирует медленное восстановление экономики. Такие выводы содержатся в протоколе декабрьского заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США.
Экономисты Федеральной резервной системы заявили, что ситуация в экономике улучшается. Но в то же время они признали, что темпы восстановления экономики не настолько высоки, чтобы изменить мнение о необходимости сохранения процентных ставок на рекордно низких уровнях.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас