387
Киевское метро отказалось возить милиционеров бесплатно
Работники милиции, налоговой милиции и Службы безопасности Украины должны платить за проезд в Киевском метрополитене в 2010 году на общих основаниях.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного метрополитена.
Пресс-служба разъясняет, что по состоянию на начало нового, 2010 года, Киевский городской совет не принял решения об обеспечении реализации права на бесплатный проезд в Киеве всеми видами коммунального пассажирского транспорта общего пользования работников милиции, налоговой милиции и Службы безопасности Украины для выполнения возложенных на них обязанностей в 2010 году.
В 2008 и 2009 годах указанные работники имели право бесплатного проезда в метрополитене согласно пункту 2.1. Решения Киевского городского совета от 27 ноября 2008 года № 642/642 "О бесплатном проезде в городе Киеве работников милиции, налоговой милиции и Службы безопасности Украины".
По материалам: Газета по-києвські
Поделиться новостью