Кабмин создал межведомственную комиссию по реформированию ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин создал межведомственную комиссию по реформированию ЖКХ

451
Кабинет министров Украины создал Межведомственную комиссию по проведению реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Об этом говорится в постановлении КМУ (№1378 от 23 декабря т.г.), опубликованном в газете "Урядовый курьер" (№2 от 6 января т.г.).
Согласно документу, возглавляет комиссию вице-премьер-министр Украины, его заместители – министр по вопросам ЖКХ и первый заместитель министра экономики. Как указывается в положении о Межведомственной комиссии по проведению реформирования жилищно-коммунального хозяйства, это временный совещательный орган при Кабмине, который создается для обеспечения взаимодействия и повышения эффективности деятельности министерств, других органов исполнительной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, деятельность которых связана с выполнением Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2009-2014 годы.
Среди основных задач комиссии – разработка предложений по реформированию ЖКХ.
Комиссия готовит и подает Кабмину предложения по усовершенствованию нормативно-правовой базы в сфере ЖКХ и рекомендации, разработанные по результатам своей работы; анализирует результаты выполнения программы и осуществление мер по социальной защите населения в процессе перехода предприятий ЖКХ к работе в рыночных условиях; изучает общественное мнение об уровне жилищно-коммунального обслуживания и приоритетах реформирования отрасли.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас