407
Эксперт: Для успешного преодоления мирового экономического кризиса нужно восстановить доверие к банкам
Для того, чтобы преодолеть мировой экономический и финансовый кризис, необходимо восстановить доверие к банкам. Об этом заявил в интервью немецкой радиостанции NDR бывший главный эксперт Deutsche Bank по исследованию конъюнктуры Норберт Вальтер, сообщает "Немецкая волна".
Эксперт подверг резкой критике сложившуюся финансовую систему. По его словам, топ-менеджеры банков и компаний правильно оценили глубину возникшего кризиса. Однако есть сомнения в том, что они в полной мере осознали необходимость структурных перемен, а не косметических мер.
По его мнению, ситуацию могут изменить не какие-то новые правила и предписания, а напряженная работа самих банков, трезво оценивающих сложившуюся ситуацию.
Н.Вальтер считает, что наиболее неблагоприятно ситуация будет развиваться в судостроительной отрасли, а также в розничной торговле в связи с резким падением покупательского спроса. "Серьезную опасность представляет и рост безработицы, число увольнений в 2010 году возрастет", - предостерегает эксперт.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Днепре разоблачили мошенников, которые обманули клиентов банков более чем на 50 млн гривен
Рынок труда становится все более конкурентным: итоги года — аналитика
США втрое увеличили вознаграждение для иммигрантов за добровольное возвращение домой
Как задекларировать и уплатить налоги с иностранных доходов
Цена нефти рф обвалилась до 34 долларов: причины
Массированная атака по энергетике: по всей Украине действуют аварийные отключения света
