Венесуэла ввела ограничения на подачу электроэнергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венесуэла ввела ограничения на подачу электроэнергии

Энергетика
510
Венесуэла ввела ограничения на подачу электроэнергии с нового года. Согласно официальному документу с 1 января 2010 г. подача электроэнергии в торговые и развлекательные центры и кинотеатры будет осуществляться с 11:00 до 21:00. В казино электричество будет подаваться с 18:00 до 24:00.
Одновременно все крупные предприятия должны сократить объем используемой энергии на 20%, так как крупнейшая в Венесуэле гидроэлектростанция "Гури", производящая около 73% всей электроэнергии в стране, будет работать на минимальных мощностях. За нарушение установленных правил предусмотрены жесткие штрафные санкции, а злостные нарушители будут наказываться полным отключением электроэнергии.
Подобные меры власти объясняют сильной засухой, приведшей к значительному снижению производства электроэнергии на гидроэлектростанциях. По мнению оппозиции, дефицит электроэнергии в стране вызван исключительно неправильным планированием и отсутствием инвестиций в энергетику. Торгово-промышленная палата Венесуэлы в ближайшее время планирует обратиться к правительству с просьбой о смягчении введенных ограничений.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас