В центре Киева ограблено отделение банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В центре Киева ограблено отделение банка

Криминал
4966
В Голосеевском районе Киева на ул. Саксаганского, 99, вчера в 14:55 было ограблено отделение Кредобанка. Об этом РБК-Украина сообщили в центре общественных связей столичной милиции.
Неизвестный мужчина возрастом 35-40 лет зашел в банк, когда там не было посетителей, и, угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, заставил девушку-кассира отдать деньги из кассы. Получив 17,4 тыс. гривен, 1890 евро, 1,5 тыс. долларов и 4,5 тыс. российских рублей, он исчез.
Как отметили в милиции, на время ограбления физической охраны, которую ведет одна из частных фирм, в банке не было. Велось видеонаблюдение. Сейчас изучается пленка. Личность грабителя устанавливается.
В последнее время в Киеве, как и в других городах Украины, участились ограбления магазинов и банковских учреждений. По мнению сотрудников МВД, основными причинами роста этой категории преступлений являются экономический кризис, а также нежелание банков обеспечивать свои отделения охраной и камерами видеонаблюдения.
Напомним, 25 декабря в Подольском районе Киева пятеро неизвестных ограбили ювелирный магазин на ул. Вышгородской, 33.
Ночью 24 декабря было совершено ограбление "Детского мира" по ул. Малышко, 3 - неизвестные путем взлома решетки одного из окон проникли в помещение магазина и ограбили шесть отделов, в т.ч. ювелирный.
28 ноября в Шевченковском районе Киева было ограблено отделение Ощадбанка. Двое неизвестных, угрожая оружием, забрали тогда около 1,5 тыс. долл. и более 5 тыс. грн.
17 ноября в Подольском районе Киева около 10:00 неизвестный совершил разбойное нападение на отделение "Индэкс-банка", завладев около 100 тыс. грн.
По информации МВД, с начала года количество нападений на украинские банки выросло в среднем в 2,4 раза.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас