255
"Газпром" и CNPC подписали соглашение о поставках газа в Китай
— Энергетика
ООО "Газпром экспорт" и дочерняя компания Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации CNPC – PetroChina подписали соглашение об основных условиях поставок газа из России в Китай по итогам переговоров и в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями. Соглашение определяет базовые коммерческие и технические параметры поставок российского газа китайским потребителям, говорится в сообщении "Газпрома".
22-27 декабря в Китае делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Медведевым провела заключительный в текущем году раунд коммерческих переговоров с Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорацией (КННК) по вопросу организации поставок российского природного газа в Китай по "западному" и "восточному" маршрутам.
Также стороны договорились продолжить активное сотрудничество в первом квартале 2010 года с целью достижения договоренностей по всем остальным условиям, которые впоследствии станут основой для заключения контрактов на поставку газа из России в Китайскую Народную Республику по обоим маршрутам.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
ФЛПам расширили программу энергоподдержки и продлили прием заявок
Украина и Румыния строят две новые линии электропередачи
Доходы россии от экспорта нефти упали до минимума за время войны
Цены на нефть резко растут, несмотря на высвобождение исторических резервов
Подорожает ли такси в Украине из-за роста цен на горючее — ответ Bolt и Uklon
США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва для стабилизации цен
