Минздрав и Минтранссвязи предлагают создать на базе "Укрпочты" сеть госаптек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав и Минтранссвязи предлагают создать на базе "Укрпочты" сеть госаптек

377
Министерство здравоохранения и Министерство транспорта и связи Украины предлагают создать на базе государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" сеть государственных аптек.
Согласно соответствующему проекту постановления правительства, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", в связи с этим предполагается увеличение уставного капитала "Укрпочты" в 2010 году на 150 млн грн за счет госбюджета.
Министерства также предлагают разрешить закупку товаров, необходимых для функционирования сети таких аптек, без тендерных процедур у одного поставщика без согласования с Минэкономики, а также внести необходимые для этого изменения в лицензионные условия производства и торговли медикаментами.
Проект постановления, однако, не прошел согласование Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. В своем письме комитет указывает на недопустимость создания отдельных лицензионных условий для государственной сети аптек, а также на неравные условия для хозяйствующих субъектов, создаваемые пунктом о закупке товаров у одного поставщика.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас