Япония увеличила в ноябре промпроизводство на 2,6% за счет экспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония увеличила в ноябре промпроизводство на 2,6% за счет экспорта

Казна и Политика
280
Промышленное производство выросло в Японии по итогам ноября на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне оживления экспорта, свидетельствуют опубликованные в понедельник официальные данные.
Ноябрьский показатель, который оказался самым высоким за последние шесть месяцев, превысил на 0,2 процентных пункта средний прогноз аналитиков.
По сравнению с аналогичным периодом 2008 года снижение производства составило 3,9%.
Согласно прогнозам компаний, в декабре они увеличат производство на 3,4%, январе - 1,3%.
Как сообщило агентство Bloomberg, японские акции выросли после публикации данных о росте объема выпуска промышленной продукции, индекс Nikkei 225 прибавил в понедельник 1,4%.
Согласно другим опубликованным в понедельник данным, оборот розничной торговли снизился в ноябре в Японии на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. В прошедшем месяце вновь было зафиксировано снижение зарплат. Таким образом, внутренний спрос по-прежнему остается слабым и не в состоянии поддержать оживление японской экономики. В то же время в ноябре Японии впервые с начала кризиса удалось увеличить экспорт на рынки Азии по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас