Кабмин пообещал устранить разногласия в товарных кодах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин пообещал устранить разногласия в товарных кодах

Казна и Политика
307
Кабинет Министров планирует положить в основу Таможенного тарифа Украины новую версию Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, что приведет законодательную базу Украины в этой сфере к нормам международного права. Об этом говорится в проекте Закона, зарегистрированного в Верховной Раде Украины, сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.
Причиной внесения таких изменений в действующее законодательство стали, в частности, разногласия в товарных кодах стран-экспортеров и Украины во время таможенного оформления импортируемой продукции.
Кроме того, вопрос перевода Таможенного тарифа Украины на последнюю версию Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности постоянно возникает в рамках переговоров с Европейским содружеством.
"Принятие этого законопроекта позволит стандартизировать внешнеторговую документацию. Предусматривается, что введение в действие Закона ускорит и упростит процедуру таможенного оформления товаров во время осуществления внешнеторговых сделок, будет содействовать развитию и оживлению международной торговли, а также увеличению поступлений в Государственный бюджет Украины", - отмечается в сообщении на сайте.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас