Пенсионный фонд в Севастополе надеется получить 9 млн грн долга от ЧФ РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионный фонд в Севастополе надеется получить 9 млн грн долга от ЧФ РФ

Казна и Политика
217
Строительное управление Черноморского флота Министерства обороны РФ задолжало Пенсионному фонду в Украине 9 млн грн. Однако в ПФ надеются вернуть задолженность с помощью судов.
Главное управление Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе в суде выиграло апелляцию на решение суда первой инстанции о снятии банкротства со Строительного управления Черноморского флота Министерства обороны РФ, сообщила начальник Главного управления ПФУ в Севастополе Татьяна Кравцова, передает УНИАН.
По информации Кравцовой, Строительное управление ЧФ - "это на сегодня крупнейший должник, они задолжали нам более 9 млн грн. И мы сегодня очень плотно работаем с этим предприятием".
Как добавила она, "предприятие выиграло у нас суд первой инстанции (после того, как ГУ ПФУ объявило его банкротом - ред), но затем мы выиграли у них суд в апелляционной инстанции".
"Они (СУ ЧФ РФ - ред) вряд ли будут подавать кассацию, поскольку тут спорить не о чем. Если они должны такие деньги, значит, либо не могут работать, либо не в состоянии работать, и должны быть банкротами. Либо же они должны рассчитаться с нами, и мы банкротство снимем", - сказала начальник главка.
По информации начальника главка, "в городе несколько предприятий, которых мы объявили банкротами. Это "Эра", "КБ Радиосвязи", Строительное управление Черноморского флота РФ".
На 1 января текущего года у предприятия "Строительное управление Черноморского флота Министерства обороны РФ" был долг перед ГУ ПФУ в городе Севастополе в сумме 2,7 млн грн, по состоянию на 1 апреля – 4 млн грн.
По состоянию на 1 июня долг "Строительного управления Черноморского флота Министерства обороны РФ" составлял уже 5 млн 865 тыс грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас