Новый финансовый квартал Мадрида будет конкурировать с лондонским Сити — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый финансовый квартал Мадрида будет конкурировать с лондонским Сити

128
Мадрид обнародовал планы строительства финансового квартала, который, по замыслу, будет соперничать с лондонским Сити, сообщает Daily Telegraph.
В соответствии с амбициозным строительным проектом, на севере столицы Испании появятся 20 новых небоскребов, в том числе, четыре башни высотой более 60 этажей.
В ноябре городские власти утвердили первый этап проекта, названного "Operation Chamartin", и решили инвестировать в него 11 млрд. евро.
Масштабный проект, на завершение которого, по оценкам, понадобится 12 лет, призван помочь Мадриду выбраться из рецессии. Его авторы обещают ежегодно занимать на работах 25 тысяч человек.
Площадь проекта превышает 300 гектаров. Строительство потребует продлить главную улицу Мадрида, Paseo de la Castellana, на 2,2 мили на север. Архитекторы предлагают построить проспект с 12-полосным движением. Вокзал Chamartin станет подземным и будет полностью перестроен, а железнодорожные пути уйдут в подземные тоннели, освободив площади на поверхности.
Квартал будет связан с центром Мадрида, для чего предполагает продлить одну из веток метрополитена и построить пять новых станций метро. Скоростная железная дорога свяжет финансовый квартал с мадридским аэропортом.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас