Украинцы предпочитают риску пусть и невысокий, но гарантированный заработок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы предпочитают риску пусть и невысокий, но гарантированный заработок

Казна и Политика
496
Выбирая жизненную экономическую стратегию, украинцы предпочитают рискованному способу заработать "капитал" пусть и невысокую, но стабильную и гарантированную заработную плату.
Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко.
Презентовала результаты опроса в среду на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" глава правления Украинского института социальных исследований им. А.Яременко Ольга Балакирева.
Отвечая на вопрос, "какую жизненную экономическую стратегию вы для себя выбираете", 38% респондентов выбрали "невысокую, но гарантированную заработную плату". Иметь постоянный заработок, но "делать капитал" дополнительным путем, предпочитают 38% респондентов и только 12% опрошенных готовы "рисковать, терпеть, но зарабатывать "капитал".
Оценивая финансовое положение своей семьи, 24% опрошенных сказали, что им хватает на питание, одежду, обувь, но для приобретения дорогих вещей необходимо копить деньги или брать в долг.
Для 35% опрошенных недостаточно денег для покупки хорошего костюма, мобильного телефона и мелкой бытовой техники. 22% опрошенных сказали, что денег им достаточно только на питание.
Национальное социологическое исследование проводилось с 11 по 18 декабря 2009 года. Опрошено 10423 респондентов во всех областях Украины, Киеве и Крыму. Погрешность выборки не превышает 1%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас