Форду кризис не помеха — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форду кризис не помеха

Казна и Политика
507
Экономический кризис, как в очередной раз выясняется, способен приносить компаниям отнюдь не только одни неприятности.
Как известно, чтобы стимулировать рост производства и продаж в стране правительство Германии успешно реализовало программу стимуляции покупки населением новых автомобилей с учетом 2500 евро премии за сдачу старой машины. Именно благодаря этой, уже, к сожалению многих, закончившейся «программе утилизации" Форду удалось значительно повысить объем реализации своих моделей в заканчивающемся году. Он составил более чем 300000 транспортных средств всех моделей, что на 36 % больше, чем в году предыдущем,- с удовлетворением сообщил только что глава Ford-Werke GmbH, Бернхард Маттес.
Трудно конечно, по его мнению, рассчитывать на повторение этих цифр в 2010 году, однако, Маттес считает, что неплохие показатели все же сохранятся. Особенно стабилен спрос в секторе малолитражных автомобилей. Скажем, строящаяся в Кельне модель нового поколения „Fiesta“ была продана в количестве более чем 100000 экземпляров. Тем не менее, производительные мощности будут, естественно, адаптироваться в соответствии с рыночным спросом. Мы не намерены производить машины для склада, подчеркнул Маттес. Общее выравнивание рынка по его мнению, начнется в 2011 году и будет происходить медленно и постепенно.
Среди крупнейших автопроизводителей Форду принадлежит 7,6 процента авторынка и по этому показателю концерн находится на третьем месте в стране.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас