Суд отменил приостановку действия порядка проведения аукционов по экспорту электроэнергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд отменил приостановку действия порядка проведения аукционов по экспорту электроэнергии

Энергетика
173
Окружной административный суд Киева отменил приостановку в полном объеме действия постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики №1207 от 22 октября об утверждении порядка проведения аукциона по экспорту электроэнергии. Такое решение суд принял 16 декабря, удовлетворив соответствующее ходатайство НКРЭ.
"Отменить меры обеспечения административного иска, принятые определением суда от 15 декабря 2009 года", - говорится в определении.
В то же время, Окружной админсуд Киева в качестве меры обеспечения иска от 15 декабря решил приостановить действие постановления НКРЭ №1207 в части требования от участников аукциона иметь подписанные внешнеэкономические контракты на поставку электроэнергии как одного из квалификационных требований.
Как сообщалось, 15 декабря Окружной админсуд Киева своим определением для обеспечения иска закрытого акционерного общества "Корлеа Инвест Украина" к НКРЭ решил приостановить в полном объеме постановление комиссии №1207 от 22 октября об утверждении порядка проведения аукциона по экспорту электроэнергии.
22 октября НКРЭ утвердила порядок проведения аукционов по доступу энергопоставщиков к пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас