Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
500
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Фьючерсы на "черное золото" на торговой сессии в пятницу 11 декабря закрепились на положительной территории. На торговых площадках преобладают надежды на скорейшее восстановление уверенных темпов роста мировой экономики и, следовательно, спроса на энергоносители.

    Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 10 декабря 2009г. на ведущих нефтяных биржах понизились.

    В ноябре добыча нефти и конденсата в Украине сократилась на 9,9% до 306,2 тыс. тонн...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Индекс Baltic Dry в четверг падал 4-е торги подряд из-за снижения активности.

    Торги в США в четверг 10 декабря завершились ростом фондовых индексов. Благоприятное влияние на инвесторов произвели вышедшие макроэкономические отчеты.

    Фондовые торги в Европе в четверг, 10 декабря, открылись повышением основных индексов, и в течение дня инвесторы продолжали покупать заметно подешевевшие в последние дни акции.

    Японский рынок акций закрылся в пятницу 11 декабря первым за последние четыре торговых дня повышением основных индексов. В центре внимания инвесторов сегодня оказались новости из США и Китая.

    По итогам торгов 10 декабря индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 6,56 пункта (0,49%) и составил 1351,98 пункта...читать

  • Валюта

    Иена слабеет второй день подряд по отношению к евро на фоне того, что мировая экономика демонстрирует признаки восстановления, повышая спрос на высокодоходные активы.

    Цена на золото в четверг 10 декабря выросла после 4-х дней падения, за которые стоимость желтого металла снизилась почти на $100.

    Курс евро/доллар установился на американской сессии в пределах $1.4682-1.4730. Курс доллар/йена стабилизировался около отметки ¥88.20. Дилеры отмечают, что активность на рынке форекс значительно понизилась. Возможно, пятничные данные в США будут способствовать некоторому оживлению рынка.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 11 декабря понизился на 41,61 копейки и составил 30,2107 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 2 коп. в четверг укрепился на 2 коп. до 8,00 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,00 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Министр финансов США: Слишком рано провозглашать победу над кризисом.

    ФРС начнет повышать ставки примерно в сентябре – опрос WSJ.

    Дж.Сорос: Греции и Британии не позволят объявить дефолт

    Правительство Дубая: спекуляции на тему дефолта беспочвенны.

    ЕЦБ: страны Балтии может ждать новый кризис

    МВФ не даст кредит Украине до завершения выборов. .читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас