Тимошенко: Кабмин готов предоставить госгарантии для получения "Турбоатомом" 100 млн долл. кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Кабмин готов предоставить госгарантии для получения "Турбоатомом" 100 млн долл. кредита

Казна и Политика
387
Правительство Украины готово предоставить государственные гарантии для получения ОАО "Турбоатом" кредита в размере $100 млн на модернизацию, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Мы определились (с руководством во время посещения предприятия – ред.), что нужно $100 млн для проведения модернизации, и договорились, что государство выступит госарантом получения такого кредита", - сказала Ю.Тимошенко на пресс-конференции в Харькове в субботу.
Она также заверила, что не допустит попыток рейдерского захвата предприятия как находясь на посту премьер-министра, так и после возможной победы на президентских выборах.
Ю.Тимошенко также отметила, что правительство будет поддерживать предприятие в налаживании выпуска корпусов для реакторов атомных электростанций страны.
"Турбоатом" специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас