Кушнирук: Никто не может предсказать, когда будет новая волна кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кушнирук: Никто не может предсказать, когда будет новая волна кризиса

1010
До марта 2010 г. финансово-экономический кризис в Украине не завершится. Такое мнение высказал экономический эксперт Борис Кушнирук, комментируя заявление Премьер-министра Юлии Тимошенко.
Экономист в связи с этим заявлением вспомнил литературного персонажа - барона Мюнхгаузена. "Он каждый день назначал, в котором часу у него подвиг запланирован - это из того же разряда. На сегодняшний момент говорить о том, что кризис закончится до 1 марта - даже не смешно", - отметил аналитик.
Эксперт напомнил, что кризис в Украине связан не только с украинскими огромными проблемами, но и с мировым кризисом. "На сегодняшний момент никто даже из высококвалифицированных экономистов не может гарантировать новой волны кризиса и предсказать, когда она будет. Еще слишком рано говорить, что мировая экономика уже выходит из кризиса или выйдет из кризиса на какую-либо дату. Это даже не нагло, это настолько непрофессионально, что даже трудно комментировать. Без иронии к этому относиться очень тяжело".
"От Юлии Владимировны и не такое можно услышать. Она очень часто говорит вещи, которые никуда налезть не могут. Вспомним хотя бы, как она сначала категорически настаивала на том, что кризис обошел Украину, и буквально прошло три дня - и после того она трагическим голосом сообщила, какие нас тяжелые испытания ожидают в связи с мировым кризисом и что именно этот кризис является виной тому, что мы имеем в Украине. Демагогия, непрофессионализм и все прочее", - подытожил Б.Кушнирук.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас