Путин: Ставка по ипотеке должна снизиться до 10-11% уже в следующем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Ставка по ипотеке должна снизиться до 10-11% уже в следующем году

Кредит&Депозит
209
Премьер-министр РФ Владимир Путин, находящийся сейчас в Санкт-Петербурге с рабочей поездкой, на совещании по вопросам обеспечения жильем военнослужащих заявил, что кредитная ставка по ипотеке должна снизиться до 10-11% уже в 2010 году, а в дальнейшей перспективе стоимость ипотечного кредита не должна превышать 6-7% годовых.
Кроме того, он сообщил о необходимости введения так называемых жилищных бонусов для семей военнослужащих, имеющих двух и более детей. По его словам, бонус будет заключаться в увеличении жилищного норматива, который сейчас составляет 18 квадратных метров, в том числе и по ипотеке.
Всего в 2009-2010 годах военнослужащие вооруженных сил РФ получат 90 тыс. квартир, таким образом "проблема закроется", отметил премьер.
В рамках визита в Петербург Путин также посетил жилой район "Новая Ижора", где осмотрел малоэтажные дома для военнослужащих, передает пресс-служба правительства.
Сопровождавший Путина министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил, что стоимость квадратного метра в этих домах составляет чуть более 44 тыс. рублей, а общая площадь такого дома колеблется в пределах 128-136 квадратных метров.
Сердюков отметил, что эти цифры укладываются в норматив стоимости жилья, однако по закону Минобороны может покупать для военнослужащих только квартиры, но не дома, на что российский премьер заявил, что правительство готово поправить законодательство в этом вопросе.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас