Меркель намерена поддержать производство электромобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель намерена поддержать производство электромобилей

337
Канцлер Германии Ангела Меркель хочет ускорить процесс перехода к серийному производству электромобилей, отмечает агентство AFP. С этой целью она намерена пригласить на специальный форум лидеров немецкого автомобилестроения, энергетиков и представителей муниципальных властей. Встреча должна состояться весной 2010 года.
Как сообщает агентство dpa, этот форум придаст импульс развитию современных высокотехнологичных двигателей в Германии. Агентство ссылается на еще не обнародованное решение правительства.
"Федеральное правительство намерено сделать Германию ведущим производителем электромобилей и стремится к скорейшему началу выпуска машин такого типа. Действия всех участников этого процесса должны быть спланированы заранее и хорошо скоординированы", - отмечено в документе
Тема проектирования электромобилей будет обсуждаться и в ходе расширенной встречи федерального и земельных министров транспорта в пятницу, 20 ноября, в немецком Гейдельберге.
До весны 2010 года планируется конкретизировать и доработать план поддержки производства электромобилей, принятый еще предыдущим правительством. В плане обозначена цель, к 2020 году выпустить в Германии не менее миллиона электромобилей.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас