Доля проблемных кредитов в банковской системе Украины к концу 2009г может вырасти до 20% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доля проблемных кредитов в банковской системе Украины к концу 2009г может вырасти до 20%

Кредит&Депозит
652
Доля проблемных кредитов в банковской системе Украины к концу 2009 года может вырасти до 20%, считает первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности, глава совета Ассоциации украинских банков (АУБ) Станислав Аржевитин.
"Доля проблемных активов по официальной статистике – до 10%. По моему мнению, на сегодня это реально 15%. До конца года мы можем иметь 20%", - сказал Аржевитин, выступая на четвертой ежегодной конференции Института Адама Смита "Украинский банковский форум" в Киеве во вторник.
Он отметил, что с начала кризиса банковская система в значительной мере находилась под влиянием конфликта между Национальным банком и Кабинетом министров.
"В результате таких дискуссий банковская система потеряла более 100 млрд грн на депозитах. И АУБ, и ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" неоднократно в своих заявлениях предостерегали, что если будет продолжаться такая политика, банковская система может стать на грань остановки осуществления платежей", - подчеркнул Аржевитин.
Он также отметил, что конфликт между Национальным банком и правительством в настоящее время не исчерпан.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас