КМУ предоставит кредит Украгролизингу для закупки сельхозтехники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КМУ предоставит кредит Украгролизингу для закупки сельхозтехники

Кредит&Депозит
128
Кабинет министров Украины согласился с предложением Минагрополитки выделить национальной акционерной компании “Украгролизинг” под государственные гарантии кредит в сумме, не превышающей 1,3 млрд. грн.
Об этом идет речь в постановлении КМУ от 14 октября 2009 г. №1090, опубликованном на правительственном сайте.
Как сообщается в постановлении, кредит компании выдается для реализации инвестиционных проектов, связанных с закупкой сельскохозяйственной техники отечественного производства, которая используется для производства сельскохозяйственной продукции по современным ресурсосберегающим технологиям, с целью ее дальнейшей передачи сельхозтоваропроизводителям на условиях финансового лизинга. Процентные ставки по кредиту будут выплачиваться за счет средств стабилизационного фонда.
Кроме того, утверждается порядок использования в 2009 г. средств стабфонда для выплаты Украгролизингом процентной ставки по кредитам.
Также Минагрополитики и Министерству финансов поручено предусмотреть средства для выплаты процентов по кредитам в пределах граничных расходов, которые определяются во время составления проекта Государственного бюджета Украины на соответствующий год.
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас