Правительство может рассмотреть возможность выделения ЛуАЗу кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство может рассмотреть возможность выделения ЛуАЗу кредита

Кредит&Депозит
249
Правительство Украины намерено рассмотреть возможность выделения кредита под государственные гарантии Луцкому автомобильному заводу (ЛуАЗ), входящему в корпорацию "Богдан", для завершения строительства второй очереди автобусного производства в Луцке.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля, об этом глава правительства Юлия Тимошенко сообщила в ходе ознакомления с мощностями завода во вторник.
По его словам, премьер ознакомилась со всем модельным рядом автобусов и троллейбусов, выпускаемым предприятием, выразила удовлетворение увиденным.
Как сообщил Красуля, к настоящему времени корпорация уже профинансировала строительство второй очереди на 90%.
"После ввода в эксплуатацию второй очереди автобусного производства мы сможем выйти со своей продукцией на рынки Европы, поскольку используемые на предприятии технологии сегодня есть только у одного европейского производителя", - отметил пресс-секретарь корпорации.
Он также добавил, что за счет использования новейших технологий срок гарантии на кузова для автобусов, троллейбусов и вагонов трамваев будет увеличен до 15 лет.
В этот день Тимошенко сообщила о намерении правительства Украины до конца года разместить на украинских предприятиях заказ на закупку 750 школьных автобусов. При этом она отметила, что в настоящее время только школьный автобус корпорации "Богдан" имеет необходимый сертификат.
Как отметил С.Красуля, с учетом того, что на сегодня мощности автобусного производства корпорации "Богдан" позволяют выпускать до 9 тыс. автобусов и троллейбусов в год, корпорация готова "взять на себя выполнение госзаказа в полном объеме".
Корпорация "Богдан" - один из крупнейших субъектов авторынка Украины, создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.
ЛуАЗ в настоящее время на своей площадке в Черкассах выпускает легковые автомобили Lada и Hyundai, а в Луцке завершается создание производства автобусов и троллейбусов, первая очередь которого запущена в 2005 году.
В создание второй очереди завода уже инвестировано более $100 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас