Бернанке призывает к защите потребителей финансовых услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бернанке призывает к защите потребителей финансовых услуг

Казна и Политика
255
Защита потребителей финансовых услуг "жизненно важна", полагает глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке, сообщает агентство Bloomberg.
"Жизненно важно, чтобы потребители были защищены от непорядочных и мошеннических практик в финансовых вопросах, - заявил он, выступая в четверг в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США. - Серьезная защита потребителей помогает сохранить сбережения, а также поддержать доверие к финансовым компаниям и рынкам".
В своем выступлении глава ФРС не касался предложения администрации президента США Барака Обамы, согласно которому защиту потребителей финансовых услуг должно осуществлять специальное агентство, а не Центробанк.
Ранее глава комитета по финуслугам Барни Фрэнк призвал к созданию нового агентства, отметив, что ФРС и другие банковские регуляторы делают слишком мало для борьбы со злоупотреблениями в этой сфере.
Бернанке не комментировал ситуацию в экономике, а также перспективы изменения базовой процентной ставки. Ставка ФРС с декабря прошлого года находится в диапазоне 0-0,25% годовых.
Выступая в Конгрессе в четверг, глава ФРС заявил, что "американский ЦБ полностью пригоден к выполнению функций надзора за системно важными финансовыми институтами".
Бернанке также призвал к внесению новых изменений в регулирование, включая поиск пути к сворачиванию деятельности крупных финкомпаний без вреда для финансовой системы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас