В Ивано-Франковске ЖЭКи решили реорганизовать в жилищные компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ивано-Франковске ЖЭКи решили реорганизовать в жилищные компании

Казна и Политика
114
В Ивано-Франковске жилищно-эксплуатационные организации решили реорганизовать в жилищные компании.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в горисполкоме, ссылаясь на соответствующее решение Ивано-Франковского горсовета, вместо девяти жилищно-эксплуатационных организаций в городе будут действовать с 1 января 2010 года девять новых коммунальных предприятий, "Жилищных компаний", каждая из которых будет называться по названию микрорайона, в котором она будет работать.
Городские власти надеются, что новые предприятия смогут предоставлять качественные услуги населению по содержанию и эксплуатации жилищного фонда, и не будут наращивать долги.
По информации горисполкома, все квалифицированные и добросовестные сотрудники жилищно-эксплуатационных организаций перейдут работать в жилищные компании.
При этом жилищно-эксплуатационные организации юридически не будут ликвидированы, поскольку они имеют долги. В частности, в настоящее время их кредиторская задолженность составляет более 34 млн грн дебиторская - более 13 млн грн, в т.ч. долги населения за предоставленные услуги по обслуживанию домов и придомовых территорий составляют 9,6 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас