МВФ: Мировая экономика восстанавливается быстрее, чем предполагалось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Мировая экономика восстанавливается быстрее, чем предполагалось

Казна и Политика
717
По оценкам МВФ, мировая экономика восстанавливается быстрее, чем предполагалось. Однако риски для международной финансовой стабильности остаются высокими.
По заключению Международного валютного фонда (МВФ), мировая экономика восстанавливается более быстрыми темпами, чем предполагалось. В своем новом экономическом прогнозе МВФ заключает, что в будущем году рост мировой экономики составит 3,1 процента, а не 2,5 процента, как считалось ранее, сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на источники в МВФ и правительстве ФРГ.
Что касается Германии, то здесь рост экономики составит 0,3 процента, хотя до сих пор эксперты считали, что в 2010 году объем ВВП в ФРГ даже сократится на 0,4 процента. Эксперты также ожидают, что в текущем году экономические показатели ФРГ будут на 5,3 процента ниже уровня прошлого года.
МВФ представит свой новый экономический прогноз в четверг, 1 октября, в Стамбуле.
Несмотря на заметные позитивные изменения в экономике, МВФ считает, что риски для международной финансовой стабильности остаются по-прежнему высокими. В докладе, опубликованном в среду, 30 сентября, эксперты фонда напоминают, что к концу 2010 года глобальные финансовые потери из-за невозвратных кредитов и обесценившихся бумаг составят 3,4 триллиона долларов. Следует, однако, отметить, что из-за благоприятных экономических показателей эта сумма уменьшилась на 600 миллиардов долларов по сравнению с предыдущим прогнозом.
В документе отмечается, что из-за финансового кризиса банки потеряли с середины 2007 до середины текущего года 1,3 триллиона долларов. В будущем году эти потери предположительно составят еще 1,5 триллиона долларов.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас