Китай не будет портить отношения с США из-за "шинного скандала" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай не будет портить отношения с США из-за "шинного скандала"

Казна и Политика
657
Во вторник Китай попытался развеять опасения по поводу торговой войны с Вашингтоном после установки тарифов на ввоз в США автомобильных шин из КНР на уровне 35% , заявив, что хотя и будет добиваться во Всемирной торговой организации расследования данного дела, но, вместе с тем, хочет избежать нанесения ущерба двухсторонним отношениям, передает Associated Press.
"Американо-китайские торгово-экономические отношения являются самыми важными двусторонними отношениями для КНР. Мы не хотим, чтобы что-то плохое случилось с этими отношениями", - отметил пресс-секретарь министерства торговли Китая Яо Цзянь на сегодняшней пресс-конференции.
Президент США Барак Обама в пятницу утвердил введение дополнительных пошлин на китайские шины, чтобы замедлить рост импорта этой продукции, в результате которого, по данным американских профсоюзов, в Соединенных Штатах потеряли работу тысячи людей.
При этом Обама также исключает возможность торговой войны с Китаем из-за введения заградительных барьеров. "Безусловно, есть некоторые трения по этому поводу, но торговой войны не будет", - заявил Обама в интервью Bloomberg News.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас