Минфин определил первичных дилеров на рынке государственных ценных бумаг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин определил первичных дилеров на рынке государственных ценных бумаг

Фондовый рынок
415
Министерство финансов Украины 10 сентября провело отбор первичных дилеров на рынке государственных ценных бумаг. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте Минфина.
По результатам отбора победителями определены: "Родовид Банк", "ОТП Банк", "УниКредит Банк" и "Эрсте Банк".
Отбор проводился согласно постановлению Кабинета министров №363 от 14 апреля 2009 г. "О введении института первичных дилеров на рынке государственных ценных бумаг" и приказам Министерства финансов №757 от 10 июня 2009 г. "Об утверждении Порядка отбора и функционирования первичных дилеров" и №918 от 21 июля 2009 г. "Об утверждении состава комиссии по отбору и оценке функционирования первичных дилеров и примерного договора о сотрудничестве на рынке государственных ценных бумаг", а также в соответствии с информацией о проведении отбора.
Как сообщалось, в апреле т.г. Кабинет министров Украины ввел институт первичных дилеров на рынке государственных ценных бумаг. Первичные дилеры обязуются принимать участие в размещении облигаций внутренних государственных займов (ОВГЗ), обеспечивать выкуп при таком размещении не менее 3% общего объема их размещения на протяжении каждого полугодия, а также осуществлять постоянные двусторонние котировки ОВГЗ путем регулярного (каждый рабочий день) обеспечения предложения другим первичным дилерам купли и продажи перечня ОВГЗ, согласованного всеми первичными дилерами.
Такие действия позволят внедрить в Украине передовую мировую практику сотрудничества Министерства финансов и банковских учреждений в сфере развития рынка государственных ценных бумаг, обеспечить финансирование госбюджета и улучшить управление денежными ресурсами единого казначейского счета.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас