Доллар дешевеет к евро во вторник на фоне ускорения роста промпроизводства в КНР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дешевеет к евро во вторник на фоне ускорения роста промпроизводства в КНР

Валюта
368
Курс доллара снижается во вторник к единой европейской валюте на повышении промпроизводства в Китае самыми быстрыми темпами за 16 месяцев, сообщило агентство Bloomberg.
Вместе с тем иена подорожала к доллару почти до максимума 7 недель на опасениях, что стоимость других активов, в том числе акций, на данный момент чрезмерно завышена.
Евро на 9:06 во вторник стоил $1,4353 против $1,4334 на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке.
Доллар подешевел к японской нацвалюте к этому времени до 93,05 иены с 93,13 днем ранее.
Стоимость евро на 9:06 во вторник составила 133,55 иены по сравнению с 133,48 иены по итогам торгов в понедельник.
Рост промышленного производства в Китае ускорился в августе по сравнению с предыдущими месяцами, свидетельствует опубликованный во вторник индекс менеджеров закупок.
Официальный показатель, рассчитываемый Федерацией логистики и закупок КНР, поднялся до 54 пунктов с 53,3 пункта в июле и 53,2 пункта в июне, что экономисты связывают, прежде всего, с эффективностью принятых государством мер по стимулированию экономики и ростом объемов ее кредитования. Выросли все составляющие индекса: показатели объема выпуска продукции, объема заказов, занятости.
"Данные предполагают, что экономика Китая, вероятно, стоит на позитивном пути", - утверждает глава подразделения валютных операций и трейдинга Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd Масаси Курабэ.
По итогам августа курс доллара к евро упал на 0,5%, к японской нацвалюте доллар подешевел на 1,8%. Стоимость иены в паре с евро выросла в прошлом месяце на 1,1%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас