11
Sony, Pioneer и Philips поделили деньги
Кажется, давний спор трех компаний - Sony, Pioneer и Philips - по поводу финансовых отчислений разработчиков DVD-приводов наконец-то обрел четкие очертания.
На днях три технологических гиганта подписали соглашение с Китайской промышленной группой, в котором говорится, что Philips от имени Sony и Pioneer будет заниматься взиманием платы с китайских компаний за использование патента на технологию DVD. Всего таких производителей, с которых планируется брать деньги, оказалось около 100, при этом с каждого привода DVD $5 перечисляются держателям патента. В начале этой неделе китайские компании уже начали процесс перечисления средств в размере $12 млн. на счета пяти японских фирм - Toshiba, Hitachi, Victor, Mitsubishi и Matsushita, а также двух американских - AOL TimeWarner и IBM.
По мнению аналитиков, начало выплат говорит об изменении в торговой политике Пекина с того момента, как Китай был принят во Всемирную торговую организацию.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько стоит арендовать квартиру в Украине и Польше в 2025 году
Pluscard: что это за продукт для рынка онлайн-кредитования и кредитных карт
Как получить пособие по безработице в 2025 году: сроки и размеры выплат
Мощный рост или ловушка ФРС? Биткойн и эфир стоят на перепутье, на фоне рекордных объемов торгов ETF
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
У Резерв+ появился новый статус: что это значит