Китай пытается "сбить пену" с рынка кредитования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай пытается "сбить пену" с рынка кредитования

Кредит&Депозит
829
Рост национальной экономики, а не объема выдаваемых кредитов является приоритетом в действиях китайских финансовых властей, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет британского банка Royal Bank of Scotland Group.
Китайские власти хотят повысить требования к капиталу банков с целью "сбить пену" с рынка кредитования, который стал причиной ралли на фондовом рынке КНР в этом году. Премьер страны Вэнь Цзябао выразил опасения в том, что хотя в настоящее время и наблюдается некоторое улучшение ситуации в китайской и международной экономике, однако при этом существуют также много факторов неопределенности и нестабильности. По его словам, власти усилят свою монетарную и фискальную политику для борьбы с этими неопределенностями.
Регулятор КНР в банковской сфере разослал банкам 19 августа уведомление о том, что им необходимо отныне будет вычитать имеющийся в их распоряжении субординированный и гибридный долг, выпущенный другими кредиторами, из капитала второго уровня. Это может привести к падению объема кредитования на $100 млрд.
Продолжающаяся политика Китая в сфере обеспечения роста экономики, по мнению аналитиков, приведет к ралли на рынках сырья и недвижимости.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас