Германия смягчила отношение к бельгийской RHJ как к потенциальному покупателю Opel — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия смягчила отношение к бельгийской RHJ как к потенциальному покупателю Opel

238
Правительство ФРГ может отказаться от своего неприятия бельгийской финансовой группы RHJ International в качестве покупателя европейского подразделения General Motors - компании Opel, пишет Bild.
Берлин может согласиться на продажу Opel группе RHJ в том случае, если она найдет крупного партнера из мировой автомобильной промышленности, уточнило немецкое издание без указания источников этой информации.
До сих пор власти Германии предпочитали альянс канадского производителя автозапчастей Magna и российского Сбербанка бельгийской RHJ, которая, в случае покупки активов Opel, намерена сократить производство немецкого автопроизводителя с целью его возврата к прибыльности.
Переговоры о продаже Opel уже сильно затянулись, что ставит правительство Германии в щекотливую ситуацию, учитывая предстоящие в сентябре этого года выборы. Что касается нынешнего собственника Opel – американской General Motors, то ее руководство в очередной раз отложило принятие решения о продаже этого подразделения.
Эксперты указывают и на третью возможность при решении судьбы немецкого автопредприятия – GM может просто отказаться от его продажи и самостоятельно найти необходимые инвестиции. Впрочем, многие аналитики считают, что подобные слухи являются частью тактики руководства американской компании.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас