Шлапак заявляет о готовности Кабмина рассмотреть перевод вкладчиков Укрпромбанка в Ощадбанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шлапак заявляет о готовности Кабмина рассмотреть перевод вкладчиков Укрпромбанка в Ощадбанк

933
Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак заявляет о готовности Кабинета Министров рассмотреть вопрос перевода вкладчиков Укрпромбанка в Ощадбанк при условии смены временного администратора Укрпромбанка.
Об этом Шлапак сообщил журналистам.
Шлапак выразил недоумение и возмущение относительно готовящегося к утверждению на заседании Кабмина 26 августа соответствующего открытого письма к Национальному банку и напомнил, что еще месяц назад НБУ предложил Кабмину перевести вклады физлиц Укрпромбанка в Ощадбанк.
"Это предложение, я подчеркиваю, лежит уже месяц. Сейчас правительство отправляет письмо в НБУ и говорит о том, что вы меняете там временного администратора, и тогда мы рассмотрим это предложение", - сказал Шлапак.
Он подчеркнул, что вся ответственность за работу по вхождению государства в капитал Укрпромбанка, а также банка "Надра" лежит полностью на правительстве.
"В чем смысл этого письма, я не понял. Оно для меня оказалось полной неожиданностью. Такое общение правительства с НБУ абсурдно, я откровенно возмущен таким общением", - сказал Шлапак.
Он напомнил, что все решения по рекапитализации банков рассматривает экспертно-аналитическая группа, которую возглавляет премьер-министр Юлия Тимошенко.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит письмо к Национальному банку, в котором изложит свою позицию по рекапитализации банков.
НБУ считает компетенцией Кабмина принятие решений о дальнейшей продаже рекапитализируемых банков.
6 августа премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабмин намерен рекапитализировать банк "Надра" и Укрпромбанк.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас