Ющенко подписал указ о вынесении на всенародное обсуждение проекта изменений в Конституцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко подписал указ о вынесении на всенародное обсуждение проекта изменений в Конституцию

Казна и Политика
2020
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №671/2009 "О вынесении на всенародное обсуждение проекта закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины".
Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.
Своим указом Ющенко постановил вынести на всенародное обсуждение указанный законопроект, внесенный на рассмотрение Верховной Рады Президентом Украины, осуществить публикацию проекта закона в информационном бюллетене "Официальный вестник Президента Украины", а также предложить печатным средствам массовой информации опубликовать этот проект закона для как можно более широкого ознакомления граждан с его положениями. Согласно указу, всенародное обсуждение законопроекта о внесении изменений в Конституцию должно быть проведено до 1 декабря 2009 г.
Национальному институту стратегических исследований глава государства поручил обеспечить обобщение с привлечением представителей правозащитных и других общественных организаций, ведущих ученых в отрасли конституционного права, в сфере общественно-политических наук и специалистов предложений, которые будут поступать в процессе всенародного обсуждения законопроекта; организовать при участии Национальной академии наук Украины проведение в срок, определенный для всенародного обсуждения, социологических исследований относительно отношения граждан Украины к основным положениям проекта и о результатах проинформировать до 15 ноября 2009 г.; а также подготовить по результатам всенародного обсуждения и подать до 15 декабря 2009 г. сформулированные обобщенные предложения к проекту закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины".
Секретариату президента Ющенко поручил обеспечить проведение при участии Национальной академии наук Украины, Академии правовых наук Украины, правозащитных общественных организаций, ведущих ученых-юристов, политологов интернет-конференций, дискуссий в режиме онлайн, других мероприятий для обсуждения и разъяснения содержания положений проекта закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" с использованием официального интернет-представительства Президента Украины в сети Интернет.
Ющенко также постановил предложить телерадиоорганизациям, печатным средствам массовой информации внедрить рубрики и циклы передач, публикации по обсуждению основных положений законопроекта, привлекши к участию в них ведущих ученых в отрасли конституционного права, других научных работников и широкие круги общественности.
Совету министров Автономной Республики Крым, местным государственным администрациям поручено всесторонне способствовать проведению всенародного обсуждения проекта закона "О внесении изменений в Конституцию Украины".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас