1415
Богатые американцы поспешно декларируют свои заграничные счета
— Казна и Политика
Богатые американцы в массовом порядке декларируют свои заграничные счета в Налоговой службе ( IRS ), развернувшей масштабную кампанию по борьбе с уклонением от уплаты налогов, сообщает Times.
По словам американских адвокатов, они получают сотни звонков от клиентов, имеющих не зарегистрированные в IRS счета за границей, которые хотят получить совет, воспользоваться ли им объявленной амнистией. Налоговая служба дала клиентам швейцарского банка UBS срок до 23 сентября, до которого они должны сообщить о своих секретных счетах и подвергнуться финансовому взысканию. Однако им обещано, что им не придется отбывать тюремные сроки.
Эшер Рубинштейн, адвокат фирмы Rubinstein & Rubinstein в Нью-Йорке, сказал, что советует всем своим клиентам, от владельцев счетов до держателей золотых слитков, акций и других ценных бумаг, воспользоваться предложенной амнистией. "Все больше людей понимают, что никакой секретности больше не будет", - заявил он.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ расширяет список бенчмарк-ОВГЗ: покрытие обязательных резервов
АМКУ оштрафовал 2 водоканала более чем на 11 млн грн — причины
Более 50 тысяч гривен: кому готовы платить без опыта
Объемы мобилизации в ноябре: кто подлежит призыву
Зеленский объявил официальный старт отопительного сезона
В Раде выделили средства для обеспечения ВПЛ жильем в селах
