Торги на рынках АТР открылись ростом благодаря улучшению рейтинга Nomura для автопрома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торги на рынках АТР открылись ростом благодаря улучшению рейтинга Nomura для автопрома

Фондовый рынок
68
Большинство азиатских индексов растут в среду после того, как крупнейший японский брокер улучшил прогноз для автомобильной отрасли, а также из-за повышения цен на сырье, сообщает агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific прибавил 0,3% с открытия торгов - до 110,98 пункта.
Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,6%, южнокорейский Kospi - на 0,5%.
Стоимость акций японских автопроизводителей растет после того, как аналитик Nomura Сотаро Ногути изменил рейтинг отрасли с "нейтрального" до "бычьего".
"Компании, вероятно, увидят восстановление спроса в развитых странах благодаря государственным субсидиям, что позволит им улучшить прогнозы", - отметил Ногути.
Индекс 6 цветных металлов LME поднялся на 0,8% во вторник, цены на нефть повысились на 3,7% в Нью-Йорке, продемонстрировав самый быстрый рост за месяц.
Курс ценных бумаг ведущего мирового автопроизводителя Toyota Motor Corp. поднялся на 1,7%. Котировки ценных бумаг второго по величине автоконцерна Японии Honda Motor Co. повысились на 3%.
Рыночная капитализация малазийской автомобилестроительной госкорпорации Proton Holdings Ltd. выросла на 2,1%.
Цена акций третьей по величине горнодобывающей компании мира Rio Tinto Group увеличилась на 2,9%, бумаги австралийской Fortescue Metals подорожали на 3,4%.
Стоимость акций австралийской нефтяной компании Woodside Petroleum Ltd. увеличилась на 4,1%. Чистая прибыль компании за первое полугодие сократилась на 12% - до 898 млн австралийских долларов ($743 млн) из-за снижения цен на нефть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако превысила прогнозы аналитиков.
Ведущий авиаперевозчик Австралии Qantas Airways Ltd. поднял цену бумаг на 4,2% в связи с увеличением пассажирского трафика.
Курс акций Tokio Marine Holdings Inc., крупнейшего японского страховщика из зарегистрированных на бирже, упал на 2% после того, как регуляторы Японии объявили, что новые правила негативно повлияют на коэффициенты платежеспособности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас