Украина обещает УЕФА найти деньги на Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина обещает УЕФА найти деньги на Евро-2012

Казна и Политика
514
Вето президента на изменения в госбюджет не повлияет на финансирование Евро-2012.
Об этом заявил в своем письме генсеку УЕФА Дэвиду Тейлору вице-премьер Иван Васюник, сообщает его пресс-служба.
Соответствующие гарантии были предоставлены в совместном письме президента, спикера и премьера, направленном накануне 13 мая на имя президента УЕФА.
Президентом, Кабмином и Нацбанком согласован реальный и действенный механизм финансирования проектов, связанных с Евро-2012.
"Данный механизм обеспечивает своевременное и стабильное финансирование всех объектов к Евро-2012, включая автодороги", - утверждает Васюник.
Он также заверил, что правительство имеет в распоряжении необходимые 600 миллионов евро, которые предусмотрены на подготовку к турниру в 2009 году в соответствии с государственной целевой программой, из которых около 200 миллионов евро будет направлено на строительство и реконструкцию автодорог.
"Пользуясь случаем, хочу отметить, что ситуация с наложением вето на законопроект о финансировании Евро-2012 не содержит угрозы для надлежащего финансирования подготовки к турниру", - говорится в письме.
"Выбор той или иной схемы финансирования проектов подготовки к Евро-2012 является внутренним делом Украины и не должен вызывать обеспокоенности в УЕФА", - отметил Васюник.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас