Киевские учителя могут остаться без зарплаты? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские учителя могут остаться без зарплаты?

Казна и Политика
512
Прокуратура города Киева подтвердила задержку с выплатами заработной платы и отпускных работникам учреждений образования четырех районов Киева. Толчком к такому реагированию стало депутатское обращение относительно состояния выплаты заработной платы учителям одного из лидеров Блока Кличко в Киевсовете, лидера Украинской селянской демократической партии Дмитрия Андриевского.
"Катастрофическое недовыполнение городского бюджета дает о себе знать. Сегодня киевская власть задерживает выплату заработной платы учителям на месяц-второй, а завтра- вообще перестанет выплачивать", - заявляет Дмитрий Андриевский. Как отмечает оппозиционный политик, по результатам прокурорской проверки внесены документы прокурорского реагирования относительно устранения обнаруженных нарушений законодательства.
"Мы требуем от прокуратуры немедленно вмешаться в ситуацию и обязать власть Киева полностью рассчитаться с педагогами", - отмечает Дмитрий Андриевский.
Нардеп напомнил, что зимой в Киеве благодаря его депутатскому обращению и своевременному реагированию прокуратуры было возобновлено бесплатное питание свыше одиннадцати с половиной тысяч детей, которые учатся в школах Деснянского и Голосеевского районов столицы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас