Китай увеличил объем кредитов банковской отрасли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай увеличил объем кредитов банковской отрасли

Казна и Политика
239
Комитет по контролю и управлению банковской системой Китая опубликовал данные об увеличении кредитов финансовыми учреждениями в банковской отрасли за первое полугодие.
Данные показывают, что за январь-июнь объем кредитов в национальной и иностранной валюте в китайской банковско-финансовой системе увеличился на 7,72 трлн. юаней, или на 32,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Как пишет газета "Жэньминь Жибао", наряду с быстрым ростом кредитов структура и направления вложения кредитных средств в основном отразили государственный курс и политику макрорегулирования и макроконтроля, кредитные риски снизились в обеспечении стабильности, сократились остатки и пропорция недействующих кредитов, процент отчислений в резервный фонд для возмещения безнадежной задолженности в коммерческих банках достиг 134,8%, значительно укрепилась способность противостоять возможным рискам.
В первой половине текущего года увеличенные средне- и долгосрочные кредиты направлены главным образом в отрасли инфраструктуры, главные банковско-финансовые учреждения, в том числе государственно-директивный банк, государственные коммерческие банки, акционерные коммерческие банки и городские коммерческие банки, объем средне- и долгосрочных кредитов в юанях, направленных в три ведущие отрасли инфраструктуры - водное хозяйство, транспорт и электроэнергию, увеличился на 1,6 трлн. юаней, составив 51,6% от общего объема увеличения средне- и долгосрочных кредитов в юанях.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас