Китай откроет двери для частных инвестиций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай откроет двери для частных инвестиций

Казна и Политика
229
Власти Китая намерены создавать отечественным малым и средним предприятиям более благоприятные условия в области доступа на рынок, налогообложения и кредитов, чтобы в большей степени выявить роль частных инвестиций.
Об этом сообщили на пресс-конференции, организованной Пресс-канцелярией Госсовета КНР, передает Синьхуа.
"Необходимо без малейших колебаний поощрять и поддерживать развитие экономики, основанной на необщественных формах собственности, и в дальнейшем расширять доступ частных предприятий к сферам приложения капитала", подчеркнул на пресс-конференции заместитель руководителя Государственного комитета по делам развития и реформ Чжу Чжисинь.
Замминистра финансов КНР Дин Сюэдун сообщил, что для содействия росту частных инвестиций китайское правительство принимает ряд мер, которые включают, в частности, снижение налогового бремени для предприятий, введение потребительского налога на добавленную стоимость, уменьшение ограничений на выпуск облигаций предприятий, усиление финансово-налоговой поддержки предприятиям.
Вице-директор Народного банка Китая Су Нин, в свою очередь, заверил, что более активные усилия будут направлены на то , чтобы удовлетворить нужды малых и средних предприятий в аккумуляции денежных средств.
По статистике, на конец июня этого года в стране объем остатков по кредитам для малых и средних предприятий достиг 13,7 трлн. юаней, увеличившись на 31,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Темпы роста были на 17,8 процентного пункта выше, чем в конце прошлого года.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас