Литвин прогнозирует преодоление Радой вето на обязательство НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на ЧЕ-2012 по футболу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин прогнозирует преодоление Радой вето на обязательство НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на ЧЕ-2012 по футболу

Казна и Политика
191
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент преодолеет вето, которое Президент Виктор Ющенко применил к закону о перечислении Национальным банком 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.
"Две наибольшие фракции очень заинтересованы в этом", - сказал Литвин, предполагая преодоление депутатами от фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко президентского вето.
При этом он отметил, что поскольку Национальному банку будет достаточно проблематично выделить эти средства, можно ожидать всплеск инфляции.
Как сообщало агентство, 3 августа Ющенко применил вето к закону, которым Рада обязала НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению ЧЕ-2012.
При этом Президент выступил за финансирование подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу за счет привлечения средств банков.
Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что парламент преодолеет это вето.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас