Ющенко пообещал остановить приватизацию ОПЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко пообещал остановить приватизацию ОПЗ

Фондовый рынок
668
Президент Украины Виктор Ющенко во время визита в Одессу пообещал остановить приватизацию Одесского припортового завода, если на предприятии не будет проведен экологический аудит.
Так, по словам депутата Одесского горсовета от ПР, лидер общественной организации Качество жизни Алексей Гончаренко, экологический аудит является основным требованием участников пикета, которые сегодня встречали главу государства в одесском аэропорту.
"Мы передали Виктору Ющенко обращение горожан за подписью почти 5 тысяч человек, в котором требуем выполнения Закона об экологическом аудите в отношении ОПЗ. Эта процедура должна дать ответ, можно ли приватизировать предприятия, и если да, то на каких условиях", - сообщил Гончаренко.
Вместе с тем, он отметил, что глава государства пообещал передать требования одесситов Кабмину и проконтролировать процедуру проведения аудита.
"В случае, если аудита не будет, Виктор Ющенко готов наложить вето на решение о продаже ОПЗ", - сообщил Гончаренко.
Напомним, в Фонде госимущества Украины заявили, что на Одесский припортовый завод претендуют уже 10 компаний, что позволит увеличить стоимость актива до $900 млн.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас