GM требуется больше времени на выбор покупателя Opel, по-прежнему есть разногласия с Magna — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GM требуется больше времени на выбор покупателя Opel, по-прежнему есть разногласия с Magna

171
General Motors Co. потребуется больше времени на устранение противоречий с канадской Magna International Inc., выступающей в альянсе со Сбербанком России в сделке по покупке Opel, пишет вице-президент GM Джон Смит в своем блоге на интернет-сайте компании.
По словам Смита, руководящего продажей Opel и Vauxhall, попытки преодолеть разногласия с Magna и ее российским партнером столкнулись с "трудностями" в ходе прошедших на этой неделе переговоров.
"Мало было достигнуто" в согласовании с консорциумом, возглавляемым Magna, вопросов, касающихся интеллектуальной собственности GM, а также контроля российского подразделения, пишет Смит.
Переговоры в Германии, по его словам, даже повторно поставили на повестку дня проблемы, которые, казалось, уже были решены.
"Мы прорабатываем детали предварительных соглашений и, вполне возможно, что инвесторы поднимут новые вопросы", - пишет Смит.
Он вновь подтвердил, что предложение другого претендента на покупку Opel - бельгийской инвесткомпании RHJ - имеет более простую структуру и к нему GM имеет "очень мало серьезных вопросов".
Правительство Германии, выступающее в поддержку альянса Magna/Сбербанк, предоставило двум претендентам на покупку Opel срок до конца этой недели, чтобы прояснить все спорные моменты в их предложениях.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас