ЕС отмечает прогресс в переговорах с Украиной, касающихся кредита на газ. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС отмечает прогресс в переговорах с Украиной, касающихся кредита на газ.

Кредит&Депозит
242
Европейский союз отмечает прогресс в переговорах с Украиной, касающихся кредита на газ и проведение реформ. Как отметил представитель Еврокомиссии Марк Грей, в ближайшие дни стороны продолжат "работать интенсивно в этом направлении", передает Associated Press.
Соглашение касается необходимости краткосрочных и среднесрочных обязательств украинских властей относительно реформ украинского газового сектора, которые сделают возможным для международных финансовых институтов разработать меры поддержки Украины.
26 июня в Брюсселе состоялся первый раунд технических консультаций Еврокомиссии с международными финансовыми институтами, представителями Украины и России относительно возможности предоставления Украине кредита на закачку газа в ПХГ для обеспечения стабильного транзита газа зимой. На этой встрече международные финансовые институты принципиально согласились предоставить кредит, но в обмен на осуществление реформ в газовом секторе.
Второй раунд консультаций состоялся 17 июля. В его ходе международные финансовые институты попросили украинскую сторону предоставить четкую информацию относительно временных рамок проведения необходимых реформ. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в перерыве между двумя встречами направила письмо президенту Еврокомиссии, в котором заявила о готовности провести необходимые реформы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас