ЕБРР предоставил Львову 38 млн евро для финансирования реконструкции дорог. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР предоставил Львову 38 млн евро для финансирования реконструкции дорог.

Кредит&Депозит
375
Европейский банк реконструкции и развития предоставляет программу финансирования на сумму 38 млн евро городу Львову для модернизации дорожно-транспортной системы. Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР. Этот пакет муниципального финансирования включает кредит на сумму 12 млн евро коммунальному транспортному предприятию "Львовэлектротранс" и кредит на сумму 26 млн евро предприятию "Львовавтодор", которое сейчас создается городом Львовом и будет заниматься строительством и обслуживанием дорог, а также управлением дорожным движением.
Финансирование в рамках этой программы будет использовано для реконструкции трамвайных линий и соответствующей инфраструктуры вдоль двух наиболее загруженных транспортных маршрутов во Львове, а также для приобретения подвижного состава. Оно также поможет внедрить системы управления дорожным движением, модернизировать трамвайную инфраструктуру и депо. Помимо этого, проект будет способствовать внедрению электронной системы продажи проездных билетов и стратегий парковки в городе.
Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 июля 2009 г. он взял обязательства по предоставлению инвестиций на сумму 4,3 млрд евро в рамках 179 проектов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас