Сербия надеется получить от России 1 млрд. евро кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сербия надеется получить от России 1 млрд. евро кредита

Кредит&Депозит
196
Сербия надеется получить от России кредит размером 1 млрд. евро на развитие инфраструктурных проектов и поддержку бюджета, сильно пострадавшего от сокращения налоговых поступлений, заявил сегодня вице-премьер страны Ивица Дачич, на прошлой неделе посетивший Россию, передает Reuters.
По его словам, конкретные цифры являются предметом для переговоров. В целом, обсуждается предоставление кредита на сумму около 1 млрд. евро, подписание конкретных договоренностей ожидается в скором времени, сообщил Дачич. Заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин, в свою очередь, сообщил, что Минфин ждет письменный запрос от сербского правительства для рассмотрения. Панкин отметил, что решение вопроса затягиваться не будет, министерство подготовит рекомендацию по этому вопросу в течение 2 недель.
Кроме России Белград пытается привлечь инвестиции и кредиты у других государств, включая Китай, который хочет построить мост через Дунай в Белграде, или Японию, которая также хочет инвестировать в инфраструктуру.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас